NOSSA EQUIPE

Contamos com profissionais altamente qualificados e com larga experiência na atividade cartorial. Nossa equipe dispõe de tecnologia e infra-estrutura para atendê-lo com a máxima eficiência.

 

OFICIAL REGISTRADOR
 
Bel. José Carlos Capra
capra.ri@registral.com.br
 

SUBSTITUTAS DO OFICIAL
 
Belª Fátima Aparecida de Castro Garcia
fatima.ri@registral.com.br
 
Belª Renata Braz Faria Ortenzi
renata@registral.com.br
 

REGISTRO DE IMÓVEIS

Escreventes Autorizados
 
Belª Aline Aparecida Beloti
aline@registral.com.br
 
Belª Anelise Antonieti Silva Reis
anelise.ri@registral.com.br
 
Belª Fernanda Cristina Freitas da Silva
fernanda.ri@registral.com.br
 
Belª Flávia Roberta da Silva Mota
flavia@registral.com.br
 
Belª Kalinka Priscilla Nunes Furini Gelo
kalinka@registral.com.br
 
Belª Maira da Cunha Felício Ferreira de Azevedo
mairacunha.ri@registral.com.br
 
Belª Sílvia Cristina de Moura Oliveira
cristina.ri@registral.com.br
 
Belª Silvia de Souza Melo Lemos Rezende (CERTIDÃO)
certidao@registral.com.br

 
Auxiliares
 
Bruna Oliveira Alarcon Lima
bruna@registral.com.br
 
Belª Daniela Alves Licursi Vieira
danielalicursi@registral.com.br

Belª Daniela Marques Barduco Saturi
daniela@registral.com.br

Douglas Victor de Oliveira
douglas@registral.com.br
 
Irani Aparecida de Oliveira
irani@registral.com.br
 
Persio de Siqueira Quiodeto
persio@registral.com.br
 
Lívia Veronez Fanan
livia@registral.com.br
 
Tatiane Barcellos Barco
tatiane@registral.com.br
 

TÍTULOS E DOCUMENTOS E REGISTRO CIVIL DE PESSOAS JURÍDICAS
 
Escreventes Autorizados
 
Belª Cíntia Beatriz Teixeira
tdpj@registral.com.br
 
Belª Mira Nascimento de Freitas
mira@registral.com.br
 

INFORMÁTICA
 
Responsável de T.I.
 
Daniel Barbosa da Silva
daniel@registral.com.br
 

SETOR ADMINISTRATIVO
 
Maria José Neves Andrade
maze@registral.com.br
 

OUTROS SERVIÇOS
Vera Lucia Francisco - Auxiliar de serviços gerais